Предмет: Химия,
автор: lizaskalaban
Рассчитайте объём (н.у.),который занимает фтор массой 19,0г.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m(F2) = 19 г n(F2) = m(F2) / Mr(F2) = 19 / 38 = 0,5 моль
Mr(F2) = 38 г/моль V(F2) = n(F2) * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(F2) =?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kimdaana05gmailcom
Предмет: Литература,
автор: atulepov08
Предмет: Другие предметы,
автор: Alina9661
Предмет: Биология,
автор: akiljan2006