Предмет: Физика,
автор: swastys
СРОЧНО!!!1!!!!1!!
НАЙДИТЕ ОБЪЁМ 4 КГ КЕРОСИНА
Ответы
Автор ответа:
0
Масса керосина:
m = ρ·V
Отсюда:
V = m / ρ = 4 / 800 = 5·10⁻³ м³ = 5 литров (здесь 800 кг/м³ - плотность керосина)
Ответ: 5 литров
m = ρ·V
Отсюда:
V = m / ρ = 4 / 800 = 5·10⁻³ м³ = 5 литров (здесь 800 кг/м³ - плотность керосина)
Ответ: 5 литров
Автор ответа:
0
Объём нужен
Автор ответа:
0
Аа,все,спасибо,разобралась
Автор ответа:
0
А почему НАРУШЕНИЕ????
Автор ответа:
0
Чтобы найти массу нажно знать формулу:
m = p·V
800 кг/м³ - плотность керосина
V = m:p = 4:800 = 5·10⁻³ м³ = 5 литров
Ответ : объём 4 кг керосина равен 5 литрам.
m = p·V
800 кг/м³ - плотность керосина
V = m:p = 4:800 = 5·10⁻³ м³ = 5 литров
Ответ : объём 4 кг керосина равен 5 литрам.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: tom1095
Предмет: Геометрия,
автор: zhenenkov2011