Предмет: Математика, автор: megaievghienii

Реши задачу. Напиши условие. Купили 6 кг яблок, а груш в 2 раза больше. Цена яблок 140 руб за 1кг, а груш на 80 руб больше, чем цена яблок. Сколько всего килограммов яблок игрушки купили? Найди цену груш.

Ответы

Автор ответа: марджина21
0
1 действие 6:2 будет 3
2 действие 140 +80 будет 220
всего 223
Автор ответа: lenapanova
0
6кг - купили  яблок
6*2 - купили груш
1кг  - 140руб - цена яблок
140 + 80 - цена груш

1) 140 +80 = 220руб - стоит 1кг груш
2) 6*2 = 12кг - купили груш
3)12 + 6 = 18 кг - яблок и груш купили.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zapbarhank09