Предмет: Математика, автор: Аноним

Сыщик Никонор расслкдует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают 4 человек.Во время допроса Аркадий сказал, что колье украл Егор. Егор заверил сыщика, что во всём виноват Александр. Александр сказал, что Егор всегда врёт. Роман утверждал что он ничего не брал. Никору удалось узнать, что один из подозреваемых говорил правду. Кто украл колье?

Ответы

Автор ответа: Олеся9006
0
Колье украл Роман.
 Если бы он говорил правду, то все остальные бы врали. Александр сказал про Егора, что он всегда врет, но раз Александр говорит не правду, (как мы выяснили выше) то Егор не должен врать, а он тоже врет ( опять же, как мы выяснили выше. ) Получается, что Роман не может говорить правду, значит, он и взял колье
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: askakaziev2008
Предмет: Алгебра, автор: fat1maaa