Предмет: Химия,
автор: anzik
Какова масса сульфата бария выпадает в осадок, если в реакцию вступает 9,8 г. серной кислоты и 25 г. хлорида бария.
Ответы
Автор ответа:
0
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
nH2SO4=9,8/Mr(98)=0,1моль
nBaCl=25/Mr(137+35,5=172,5)=0,14моль больше,чем количество0,1,решаем по недостатку
mBaSO4=0,1*Mr137+96=233г это ответ
nH2SO4=9,8/Mr(98)=0,1моль
nBaCl=25/Mr(137+35,5=172,5)=0,14моль больше,чем количество0,1,решаем по недостатку
mBaSO4=0,1*Mr137+96=233г это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dasha11516
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: vadimmakar07
Предмет: Математика,
автор: Аноним