Предмет: Химия,
автор: pastore19
рассчитайте массу алюминия полученного при разложении 102 г оксида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
2Al2O3 = 4Al + 3O2
n(Al2O3)=m/M=102г / 102г/моль= 1 моль
По уравнению реакции n(Al)=0,5n(Al2O3)=0,5моль
m(Al)=n*M=0,5моль * 27г/моль= 13,5г
Ответ:m(Al)=13,5г
n(Al2O3)=m/M=102г / 102г/моль= 1 моль
По уравнению реакции n(Al)=0,5n(Al2O3)=0,5моль
m(Al)=n*M=0,5моль * 27г/моль= 13,5г
Ответ:m(Al)=13,5г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madalievazulfia662
Предмет: Физика,
автор: alankusainov2011
Предмет: География,
автор: ceburekcuburkin
Предмет: Биология,
автор: f1N1k