Предмет: Физика, автор: slimehide

Найдите роботу выходу електронов из метала, если под фотонами с энергией 6,4×10^-19 Дж с поверхности металу вылетают электроны с кинетической энергикй 1,5 еВ

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
По закону Эйнштейна для фотоэффекта:

Eфот =Авых + Eкин

По условию: Eфот = 6,4·10⁻¹⁹ Дж = 6,4·10⁻¹⁹ / 1,6·10⁻¹⁹ =  4 эВ
                     Екин = 1,5 эВ
И тогда работа выхода:
                      Авых = Ефот - Екин = 4 - 1,5 = 2,5 эВ
Ответ: 2,5 Эв
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kripakovaanna5
Предмет: Русский язык, автор: edigenaz357