Предмет: Физика,
автор: бориииис
Человек массой 70 кг бегущий со скоростью 6м/с догоняет тележку массой 100кг,движущуюся со скоростью 1м/с и вскакивает на нее определить скорость тележки с человеком
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1 = 70 кг
V1 = 6 м/с
m2 = 100 кг
V2 = 1 м/c
U - ?
По закону сохранения импульса:
m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2)*U
70*6 + 100*1 = (70+100)*U
520 = 170*U
U = 520 / 170 ≈3 м/с
Ответ : 3 м/с
m1 = 70 кг
V1 = 6 м/с
m2 = 100 кг
V2 = 1 м/c
U - ?
По закону сохранения импульса:
m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2)*U
70*6 + 100*1 = (70+100)*U
520 = 170*U
U = 520 / 170 ≈3 м/с
Ответ : 3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: drkdfg
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: qwe123624
Предмет: Алгебра,
автор: Yeah99
Предмет: Алгебра,
автор: JЗеdьмочka