Предмет: Физика,
автор: Аноним
физика 10 ОЧЕНЬ сложная задача
Испытывается новый скорострельный многоствольный пулемёт, дающий 100 выстрелов в секунду. Скорость полёта пули составляет 1000 м/с, а её масса равна 10 г.
Мишенью служит вертикально подвешенный на канате ящик с песком, масса которого 1000 кг. Считая, что пули застревают в ящике, определите максимальный угол отклонения ящика с песком от вертикали после начала стрельбы.
Ответы
Автор ответа:
0
дано N/t=1000 выстрелов /секунду m=0,01 кг M=1000 кг a- ?
на ящик действуют F+M*g+Fн=0 ( векторно)
M*g*tga= F
F=F1*N - сила со стороны пуль при их торможеними
F1*Δt=m*V
F=m*V*N/Δt
M*g*tga=m*V*N/Δt
tga=m*V*N/Δt*M*g=0,01*1000*100/1*1000*10=1/10
a=6 градусов
на ящик действуют F+M*g+Fн=0 ( векторно)
M*g*tga= F
F=F1*N - сила со стороны пуль при их торможеними
F1*Δt=m*V
F=m*V*N/Δt
M*g*tga=m*V*N/Δt
tga=m*V*N/Δt*M*g=0,01*1000*100/1*1000*10=1/10
a=6 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: goff22
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tomredl203
Предмет: Геометрия,
автор: sasha7779sash
Предмет: Математика,
автор: никита20141420