Предмет: Химия, автор: happymary123

При образовании из простых веществ 1 моль оксида серы(IV) выделяется теплота в количестве 332,8 кДж. Сколько выделится теплоты при сгорании 1 г серы?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
n(so2)=1/64=0.01
1  - 332.8 кДж
0,01  - x кДж
x=(0.01*332.8)/1=5.2кДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: beksqana