Предмет: Экономика, автор: aoa97

найдите купонный доход облигаций с номиналом 10 000 рублей и купонной ставкой 5%

Ответы

Автор ответа: nastiamizernyu
0
Текущая доходность=100%*(купонная ставка*номинальная стоимость)/(цена покупки)
Текущая доходность=100*(0,05*10000)/9000 = 
Конечная доходность=100%*[(купонный доход за все года)+(цена продажи-цена покупки)]/(цена покупки*срок погашения)
Конечная доходность=100*[(0,05*10000*7)+(10000-9000)]/(9000*7) = 4,92%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gulnozababasheva
Предмет: Алгебра, автор: Женя321