Предмет: Физика,
автор: Valennatamissmusik
вычислите работу газа в цилиндре тепловой машины если площадь поршня 500 см2 а ход поршня 64 см. давление считать постоянным, равным 5*10^6Па
Ответы
Автор ответа:
0
S=500 см2 =500*10^-4 м^2, h=64 см=0,64 м, p= 5*10^6Па, А-?Решенине А=pΔV; ΔV=S*h; A=pSh; A=0,64 * 5*10^6*500*10^-4 = 160000Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alina8463
Предмет: Химия,
автор: dima21743
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: milanapotapova49
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Dasha040