Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько килограммов меди получается из 120 т обогащённой горной породы, содержащей 20% сульфида меди (I), если выход меди составляет 90% от теоретически
возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m (смеси) = 120 тонн
w = 20 %
Эта = 90 %
Cu2S
найти:
m(Cu) = ?
Решение:
m (Сu2S)=m (смеси) *w = 120*0.9 = 108 т.
2Cu+S=Cu2s
n (Cu2S) = m/M=108/159=0.679 моль
0.679/1 = x/2
X=1.358
n (Cu) = 1.358 моль
m (Cu) теор.=0.1358*63.5=8.6233 тонн
0.9=x/8.6233
x=7.76
Ответ: 7.76 тонн.
w = 20 %
Эта = 90 %
Cu2S
найти:
m(Cu) = ?
Решение:
m (Сu2S)=m (смеси) *w = 120*0.9 = 108 т.
2Cu+S=Cu2s
n (Cu2S) = m/M=108/159=0.679 моль
0.679/1 = x/2
X=1.358
n (Cu) = 1.358 моль
m (Cu) теор.=0.1358*63.5=8.6233 тонн
0.9=x/8.6233
x=7.76
Ответ: 7.76 тонн.
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kadirovkirill98
Предмет: Математика,
автор: semsot1110
Предмет: Українська мова,
автор: khristina59
Предмет: Химия,
автор: Nika12043546
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним