Предмет: Физика,
автор: Zabrina
Сколько кг стоградусного пара потребуется для нагревания 60 л воды от 5 до 30°С?
Решите пожалуйста))))))
Ответы
Автор ответа:
0
Q - кол-во теплоты
L - удельная теплота парообразования ( для пара 304000 Дж/кг )
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж/кг * С )
m - масса воды ( 60 л для воды = 60 кг )
Δt - разности температур ( 30 С - 5 С = 25 С )
Q = 4200 * 60 * 25 = 6300000 Дж
m =
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: amira9077
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alihanarslanov80
Предмет: Математика,
автор: stepenkodara
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: angelika224