Предмет: Физика, автор: дашка161333

какова высота гранитной колонны,если она давит на поверхность Земли с силой 49кН? Площадь сечения колонны равна 0,28 М2 .помогите прошу!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Сила тяжести равна:
F = m·g 

Масса:
m = F/g = 49 000 / 9,8 = 5 000 кг

Площадь опоры 
S = 0,28 м²

Плотность гранита (из справочника):
ρ = 2600 кг/м³

Объем колонны:
V = m/ρ = 5000/2600 ≈ 1,92 м³

Высота колонны:
h = V/S = 1,92/0,28 ≈ 6,86 м

Ответ: 6,86 м




Автор ответа: дашка161333
0
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: falenkova2007