Предмет: Химия, автор: alezina73

сколько молекул воды содержится в стакане массой 250 г. помогите плиз , решить .

Ответы

Автор ответа: лесорубслесарь
0
n=m/M
n(H2O)=18/250
n(H2O)=0,072 моль;
N=n*Na
N(H2O)=0,072*6,02*10^23
N(H2O)=0,43 молекул
ответ:0,43 молекул
Автор ответа: salvatorewinthester
0
а разве моллекул не должно быть целое число?
Автор ответа: alezina73
0
да наверное должно быть
Автор ответа: salvatorewinthester
0
0.43*10^23 vjktrek
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: son1c19