Предмет: Физика,
автор: sonya2002sonya2002
коля мечтает о шоколадке длиной 2 м, шириной 1 м и толщиной 4 см. Сколько стоит такая шоколадка, если стоимость 100 г шоколодка 20 руб? Плотность шоколада 1500 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
a=2 м
b= 1 м
c=4 см=0, 04 м
p=1500 кг/м^3
Стоимость 100 г = 20 руб.
Найти:
Цену шоколада
Решение:
Сначала найдем V шоколадки:
V=abc=2*1*0,04=0,08 (м^3)
Зная плотность, найдем массу:
m=pV=1500*0,08=120 (кг) = 120000 (г)
Составим пропорцию:
100/120000=20/x
x=24000
Значит, такая шоколадка стоит 24000 руб.
a=2 м
b= 1 м
c=4 см=0, 04 м
p=1500 кг/м^3
Стоимость 100 г = 20 руб.
Найти:
Цену шоколада
Решение:
Сначала найдем V шоколадки:
V=abc=2*1*0,04=0,08 (м^3)
Зная плотность, найдем массу:
m=pV=1500*0,08=120 (кг) = 120000 (г)
Составим пропорцию:
100/120000=20/x
x=24000
Значит, такая шоколадка стоит 24000 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: angelina346826
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: yulya140212
Предмет: Алгебра,
автор: anz123