Предмет: Физика,
автор: rebakovigor1999
На тело действует сила тяги равная 150 кН . Какое ускорение она сообщит телу массой 500 кг. если сила сопротивления движения - 50 кН.
Ответы
Автор ответа:
0
Результирующая сила
F = 150 - 50 = 100 кН = 100 000 Н
Ускорение:
a = F / m = 100 000 / 500 = 200 м/с²
F = 150 - 50 = 100 кН = 100 000 Н
Ускорение:
a = F / m = 100 000 / 500 = 200 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: sawa38266
Предмет: Математика,
автор: alexeevratmir
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: steklo26
Предмет: Алгебра,
автор: НaстасЬя