Предмет: Физика,
автор: Enotik333
Срочно,плиииз
Два шара движутся навстречу друг к другу с одинаковой скоростью. Масса первого шара 1 кг. Какую массу должен иметь второй шар,чтобы после столкновения первый шар остановился,а второй покатился назад с прежней скоростью?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть скорость = 1 пишем закон сохранения импульса(учитывая знаки)
2*1-х*1=0*1+х*1
Отсюда получаем x=1
2*1-х*1=0*1+х*1
Отсюда получаем x=1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alinaperelygina65
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vanya140491
Предмет: Литература,
автор: Lonnnnh
Предмет: Математика,
автор: lizochka5675555
Предмет: Математика,
автор: natasha232014