Предмет: Химия, автор: daha2808

Рассчитайте количество вещества содержащееся в 1,8 глюкозы

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0


Дано:                                                           Решение:

m(C6H12O6) = 1,8 г                         n(C6H12O6) = m / Mr = 1,8/ 180 =0,01 моль

Mr(C6H12O6) = 180 г/моль

Найти:

n(C6H12O6) =?

Похожие вопросы