Предмет: Физика, автор: Kobiljon750777

Тележка массой 2кг движущийся соскоростью 3м/ч сталкивается с неподвижной тележкой массой 4кг и сцепляется с ней определите скорость движение тележка после взаимодействие

Решение нужно народ

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Импульс до взаимодействия:
Р1 = m1·V1 = 2·3 = 6 кг·м/с
Импульс после взаимодействия:
Р2 = (m1+m2)·U = (2+4)·U = 6·U

По закону сохранения импульса

Р1 = Р2

6 = 6·U

Отсюда: скорость равна 1 м/с

Ответ: 1 метр в с екунду
Похожие вопросы