Предмет: Физика, автор: portal384

Помогите пожалуйста заранее спасибо.
Для пробега автомобилем 100 км требуется приблизительно 10 л бензина. Какое количество теплоты выделится при его полном сгорании? Плотность бензина принять равной 0,71·10^^ кг/м^^. Удельная теплота сгорания бензина равна 46 МДж/кг.

Прошу объяснений.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Масса бензина m=p*V=710*10/1000=7,1 кг
Q=q*m=46*7,1=326.6 МДж
Автор ответа: portal384
0
А дано как записать?
Автор ответа: tana20101997
0
Дано: V=10 л p=710 кг/м3 q=46 МДж/кг Q-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: esymkyzy