Предмет: Физика,
автор: gangstarvegas2
РЕБЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1.Какова масса 0.5 спирта молока и ртути?2.определите объем льдинки масса которой 108 г.3.сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль.4.грузоподъемность лифта 3т сколько листов железа можно погрузить в лифт,если длина каждого листа 3 метра ширина 60 см и толщина 4 милиметра.5.кружка доверху наполнена молоком определите объем кружки если масса молока в кружке 515 грамм,плотность молока-1030?
Ответы
Автор ответа:
0
ρ= m / V
p- плотность
m- масса в кг
v - обьем ( м^3)
дальше на калькуляторе
p- плотность
m- масса в кг
v - обьем ( м^3)
дальше на калькуляторе
Автор ответа:
0
Спасибо огромно)
Автор ответа:
0
1) масса = плотность * объём m=p*V
0,5 литр = 0,005 м³
плотность смотрим в таблице
масса спирта = 790кг/м³ * 0,005м³ = 3,95кг
масса молока = 1027 кг/м³ * 0,005 м³ = 5,135 кг
масса ртути = 13546 кг/м³ * 0,005 м³ = 67,73кг
2)масса = 108 г .,
по таблице плотности твёрдых тел плотность льда = 0,90 г/см³
чтобы найти объём надо массу разделить на плотность. V=m/p
V= 108 : 0,90 = 120 грамм или 0,12 килограмм
3)Нужно умножить плотность керосина на объем бутыли :
m=p*V (p=800 кг/м³ - плотность керосина)
5 литров =о.оо5м³
m=800*0.005
m=4 кг
4)для начала определим вес железного листа, для этого находим объем:
60см=0,6м, 4мм=0,004м
V=3*0,6*0,004=0,00072м³, плотность железа 7,8т/м³,
m= V*p=0,00072*7,8=0,056т,
далее делим грузоподъемность на вес 1 листа=3/0,056=53,57
Значит в лифт можно погрузить 53 листа железа
Автор ответа:
0
Это легко
Автор ответа:
0
И тебе тоже)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zarilhanaltynbek
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: iiraira71
Предмет: Математика,
автор: sofabar0503
Предмет: Математика,
автор: olyabobrova21