Предмет: Химия,
автор: 9090900008565768876
очень срочно...помогите
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
В серной кислоте (H2SO4)
w=(Ar* индексMr) *100%
1)w H2SO4 (O4)=16*4/98 * 100%=65.306
2)w Na2SO4 (O4)= 16*4/142 * 100= 45.070
3) 65.306-45.070=20.236 на столько массовая доля кислорода в серной кислоте больше чем в Na2SO4.
w=(Ar* индексMr) *100%
1)w H2SO4 (O4)=16*4/98 * 100%=65.306
2)w Na2SO4 (O4)= 16*4/142 * 100= 45.070
3) 65.306-45.070=20.236 на столько массовая доля кислорода в серной кислоте больше чем в Na2SO4.
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: 20083591
Предмет: Литература,
автор: nargiznargiz348
Предмет: Литература,
автор: sona46cveha90
Предмет: Алгебра,
автор: лезгинский