Предмет: Химия, автор: MikeSsS

Помогите пожалуйста!!!
Какую массу нитрата натрия растворили для приготовления 250 г раствора с массовой долей 20%?

Ответы

Автор ответа: DarthVader7
0
w=0,2
m (раствора)= 250 г
Найти m(вещества)
m(вещества)= w * m(раствора)= 0,2 * 250= 50 г  NaNO3 взяли
Автор ответа: тайная
0
дано:
m(р-ра NaNO3) = 250 г
w(р-ра NaNO3) 20%
найти:
m(NaNO3)
решение:
m(NaNO3) = m(р-ра) ·w(р-ра)100% = 250 г· 20%100% =50 г
ответ: 50 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: lusifer66674
Предмет: Математика, автор: varyaangel