Предмет: Математика,
автор: Аноним
Помогите
задача №1
для составления чайной смеси взяли по 1 кг чая трех сортов. Цена чая одного сорта 12 р другого сорта 17р и третьего сорта 16 р за 100 г
Определите стоимость 1 кг смеси
задача №2
Фирма 'фрукт и к' приобрела 6 т бананов по цене 16 р за 1 кг и 2 т апельсинов за весь товар было уплачено 142000 р определите цену 1 кг апельсинов
Ответы
Автор ответа:
0
1) 12, 17, 16 умножь на 10, получишь стоимость каждого кг, а потом сложи.
2) 6т=600 кг умножь на 16, отними от 142000 рублей, потом раздели на 2000 кг апельсинов.
2) 6т=600 кг умножь на 16, отними от 142000 рублей, потом раздели на 2000 кг апельсинов.
Автор ответа:
0
2 не правельно , не получается разделить
Автор ответа:
0
т.е 6 т = 6000 кг, нолик не дописала. 142000-6000*16=46000, 46000/2000=23 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhakipbaevli
Предмет: Информатика,
автор: samirakyrgyz09
Предмет: Физика,
автор: misambergen
Предмет: Химия,
автор: denys24
Предмет: История,
автор: Аноним