Предмет: Химия,
автор: umnik3215
какое кол-во вещества содержится в 2 г гидроксида натрия NaOH?
Ответы
Автор ответа:
0
M(NaOH) = 23+16+1 = 40 г/моль;
n(NaOH) = m / M = 2 / 40 = 0,05 моль
n(NaOH) = m / M = 2 / 40 = 0,05 моль
Автор ответа:
0
спасибо ))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: malikaturdumamatova
Предмет: Русский язык,
автор: morzh54
Предмет: Русский язык,
автор: adamvinogradov0
Предмет: Алгебра,
автор: hanum86
Предмет: Геометрия,
автор: batanka35