Предмет: Физика, автор: Temich2033

Мальчик ехал некоторое время на велосипеде со скоростью 16 км час. А потом столько же времени когда велосипед сломался, шел со скоростью 4 км час. Найдите среднюю скорость мальчика за весь путь. !!!ПЛИЗ СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: Koldnik
0
 v_{c} = 16+4/2 = 10 км/час
Автор ответа: Temich2033
0
а подробнее можно если не сложно?
Автор ответа: Koldnik
0
если мальчик ехал столько же времени со скоростью 16км/час, как и с 4 км/час, то можно просто найти среднее арифметическое:
Автор ответа: Koldnik
0
v_{c} = v1+v2 / 2 = 10 км/час
Автор ответа: Temich2033
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vitaludgo