Предмет: Физика, автор: Гарка

Движение материальной точки описывается уравнением x=5-2t+t^2. Приняв ее массу равной 1.5 кг найдите импульс через З с и 5 с после начала движения и

изменения импульса за указанное время.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
координата
x=5-2t+t ^{2}
скорость- производная координаты по времени 
v=x ^{/} =-2+2t
скорость через 3с
v{3} =-2+2*3=4m/s
скорость через 5с
v{5} =-2+2*5=8m/s
импульс
p=mv
за 3 секунды
p(3)=1.5*4=6kg*m/s Ответ
за 5 секунд
p(5)=1.5*8=12kg*m/s ответ
изменение импульса
Delta p=p(5)-p(3)=12-6=6kg*m/s  Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним