Предмет: Физика, автор: SiJey

Дано

p=500 кПа

плотность=1000 кг/м3

Найти h

Ответы

Автор ответа: ganagae
0

500 кПа=500000 Па

p=h*g*плотность

h=pплотность*g

h=5000001000*10=50 м

Автор ответа: RaX5
0

давление равно P = pgh

отсюда h = P/gp = 500000/1000*10 = 50м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tomkinaalena1806
Предмет: Математика, автор: eeerrr