Предмет: Физика, автор: needhelp123123

Маленький шарик, несущий заряд q = 271 нКл, находится на расстоянии d = 89 см от плоской металлической стенки, соединенной с Землей. С какой силой F они взаимодействуют?
Ответ дайте в в мкH и округлите до целого числа.

Ответы

Автор ответа: shetpe362
0
F=k*q^2/r^2=9*10^9*(271*10^-9)^2/0.89^2=834 мкН≈835мкН
^2-это  квадрат степень
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: um6038056