Предмет: Химия, автор: яяя153

вычислите объем оксида углерода (IV), образовавшийся при горении 10 л метана

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

  10 л                                      Х л

СН4       +       О2        =        СО2         +        2Н2

n = 1 моль                           n = 1 моль

Vm=22,4 л/моль                     Vm = 22,4 л/моль

V =22,4 л                                 V = 22,4 л

10 л СН4   -   Х л СО2

22,4 л СН4  -  22,4 л СО2

2V(CO2) = 10 * 22,4 / 22,4 = 10 л

Автор ответа: яяя153
0
эх не успели вы
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: imuhameddzhonovibroh