Предмет: Физика, автор: glafira1977

скорость движения пассажирского самолета 720 кмч. За какое время он пролетит расстояние 4 км?

Ответы

Автор ответа: GirlOfGenius
0
Чтобы найти время ( в данном случае оно явно среднее), нужно весь путь разделить на ср. скорость.
Дано: 
S=720 км
V=4 км/ч
Найти: t-?

Решение: 
t=S/V
t=720/4=180 ч
Ответ: 180 ч
Автор ответа: glafira1977
0
а можешь написать полный ответ с дано и решением?
Автор ответа: GirlOfGenius
0
Да, всё
Автор ответа: Bramb
0
По условию S=4, а v=720км/ч.
Автор ответа: GirlOfGenius
0
Спасибо большое. Тогда ответ получится = 4/720=0,005 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: basalygasashka