Предмет: Химия, автор: nikolesmit

Раствор массой 800г содержит сахар массой 120г.Найти массовую долю вещества в растворе

Ответы

Автор ответа: тайная
0
дано:
m(р-ра) = 800 г
m(сахара) =120 г
найти: w(р-ра)
решение:
w(р-ра) = m(сахара) ·100%m(р-ра) = 120 г·100%800г = 15%
ответ:15%

Похожие вопросы