Предмет: Физика, автор: angelina168

Газ, занимавший объем 560л при температуре 280К , нагрели до 295К. Найдите работу, совершенную газом, если процесс происходил при постоянном давлении 1МПа.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


V=0.56   T1=280   T2=295   p=10^6   A=?

p=const

A=p*(V2-V1)       V1/T1=V2/T2      V2=V1*T2/T1

A=p*V1*(T2/T1-1)=10^6*0.56*(295/280-1)=30000 Дж  (30 кДж)

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vlra