Предмет: Физика,
автор: doma19191
Определите скорость скоторой должен двигаться стержень, чтобы размеры его в напровлении движения сократились в 3 раза.
Ответы
Автор ответа:
0
L0/L=3, v-? L=L0*√(1-v^2/c^2); L0/3=L0*√(1-v^2/c^2); 1/3=1*√(1-v^2/c^2);
1/9=1-v^2/c^2; v^2/c^2=8/9' v^2=8c^2/9;
v=(2c√2)/3=0,94*c. c-скорость света. с=3*10^8 м/с.
1/9=1-v^2/c^2; v^2/c^2=8/9' v^2=8c^2/9;
v=(2c√2)/3=0,94*c. c-скорость света. с=3*10^8 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vikusha400
Предмет: Английский язык,
автор: derrr93
Предмет: Английский язык,
автор: akim3850
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: alina12555