Предмет: Биология, автор: Belka16

Сколько содержится: а) адениловых, б) тимидиловых, в)гуаниловых, г) цитидиловых нуклеотидов в фрагменте молекулы ДНК, если в нём обнаружено 950 цитидиловых нуклеотидов, составляющих 20% от общего количества нуклеотидовв этом фрагменте ДНК?

Ответы

Автор ответа: Maori
0

По правилу Чаргаффа: А=Т, Г=Ц
950 - 20%

 х - 100%
х=950*100/20= 4750
Г=Ц=950
А+Т=4750-(950*2)=2850

А=Т=2850/2=1425

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним