Предмет: Физика, автор: asvista

Постоянная сила 14 Н действует на тело массой 7 кг в течение 3с.Если начальная книетическая энергия равна нулю,то конечная кинетическая равна А)126 Б)150 В)140 Д)210 Е)132

Ответы

Автор ответа: Dm95
0

По второму закону Ньютона

F=m*a, a=F/m

a=14/7=2 м/с^2

a=V/t, V=a*t

V=2*3=6 м/с

Ек=m*V^2/2

Ек=7*36/2=126 Дж

Ответ: А

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zritelanime
Предмет: Математика, автор: sofiyatsukanova09
Предмет: Математика, автор: elen12