Предмет: Физика, автор: milanamva00

Помогите пожалуйста!!:Какое количество теплоты потребуется для плавления 40 т белого чугуна нагретого до температуры плавления? УДельная теплота плавления белого чугуна 130 кДж/кг плиз помогите!!

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 5,2 * 10^9 Дж

Объяснение:

Дано :

m = 40 т = 4 * 10^4 кг

λ = 130 кДж/кг = 1,3 * 10^5 Дж/кг

-------------------------------------------------

Q - ?

Решение :

Q = λm

Q = 4 * 10^4 * 1,3 * 10^5 = 5,2 * 10^9 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: Iliannan