Предмет: Физика,
автор: NERO11111
Спортсмен массой 70 кг готовится к выполнению прыжка с трамплина.
а) Чему равна сила тяжести, действующая на спортсмена, и вес спортсиена?
б) Чему равны эти силы во время прыжка?
Ответы
Автор ответа:
0
F тяж=mg=70*9.8=686 Н Вес Р=Fтяж=686 Н б) Fтяж=686 Н вес Р=0 невесомость, ни на что не давит
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: taniyevasevinch77
Предмет: История,
автор: 25111979
Предмет: Литература,
автор: blowball86
Предмет: Математика,
автор: Беотричия
Предмет: Химия,
автор: anastasiyakari