Предмет: Физика, автор: ChrisMyles14

как определить массу стальной детали объемом 120 см

Ответы

Автор ответа: alenva2015
0
плотность стали равна 7,8 г/см3 . Запишем условие задачи и решим ее.Дано:V = 120 см3;ρ = 7,8 г/см3;
Решение:
m = ρ · V ,m = 120 см3 · 7,8 г/см3 = 936 г. m - ?
Ответm = 936 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним