Предмет: Химия, автор: vikaarzik

Сероводород пропустили через 200г раствора сульфата меди (||) (массовая доля CuSO4 равна 18%).Вычислите массу осадка,выпавшего в результате этой реакции

Ответы

Автор ответа: AkbotaBaisyrymova
0
36г x
H2S+CuSO4=CuS+H2SO4
160г 96г
m(CuSO4)=(200г*18%)÷100%=36г
x=21,6г
m (CuS)=21,6г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: 2356790