Предмет: Физика, автор: трешница

С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160 г, чтобы её импульс был равен импульсу пули массой 8г, летящей со скоростью 700м с

Ответы

Автор ответа: Angelvkedah
0

Вначале посчитаем импульс пули :

p=m*U=0.008kg* 700м/с=5,6кг * м /с

из этой же формулы вырази скорость шайбы :

U=p/m=5.6кг * м /с /0.16кг=35м/с

Похожие вопросы