Предмет: Физика,
автор: nastusha2103
УМОЛЯЮ! Помогите! Даю 50 баллов!
между двумя станциями курсирует электричка. в одну сторону она едет 1ч 20мин, а на обратный путь затрачивает 1ч 10 мин. на конечной станцииона стоит 10 мин. определите среднюю скорость движения электрички на всем пути, если расстояние между станциями 56 км. какой была бы средняя скорость движения электрички , если юы временем остановки можно было пренебречь?
Ответы
Автор ответа:
0
t1=11/3 ч
t2=11/6 ч
S=112 км
t3=1/6 ч Т=4/3+7/6+1/6=16/6 ч Vcp=112*6/16=42 км/ч
t2=11/6 ч
S=112 км
t3=1/6 ч Т=4/3+7/6+1/6=16/6 ч Vcp=112*6/16=42 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sanekilin09
Предмет: Математика,
автор: aidazhaketova26
Предмет: Литература,
автор: abdienov2007
Предмет: Химия,
автор: Allj2014
Предмет: Физика,
автор: kaneveg