Предмет: Физика,
автор: 28Alinka2000
Определите первую космическую скорость для Марса, если его масса равна 6,4*10^23 кг, а радиус - 3400 км.
Ответы
Автор ответа:
0
mv²/R=GMm/R²
v²=GM/R
v=√(GM/R)
v=√(6,67*10⁻¹¹*6,4*10²³/3*10⁶)=37,7*10²м/с=3,8км/с
v²=GM/R
v=√(GM/R)
v=√(6,67*10⁻¹¹*6,4*10²³/3*10⁶)=37,7*10²м/с=3,8км/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uliakavalenko
Предмет: Физика,
автор: vadim8263l
Предмет: Информатика,
автор: iluxotv28
Предмет: Математика,
автор: 895b06