Предмет: Русский язык,
автор: Parter
Предположим, что А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец". Кто из островитян А и В рыцарь и кто лжец?
Ответы
Автор ответа:
2
Предположим что A не лжец, но он говорит что он лжец, а он говорит правду, то есть A не может быть не лжецом. Предположим что A лжец, но он говорит что он лжец, то есть говорит правду,поэтому A не лжец. Значит A не лжец и не рыцарь, а B может быть кем угодно.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Swasty13
Предмет: Английский язык,
автор: кэтболфед
Предмет: Математика,
автор: ники2017
Предмет: Математика,
автор: malyshevshyrik