Предмет: Русский язык, автор: Parter

Предположим, что А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец". Кто из островитян А и В рыцарь и кто лжец?

Ответы

Автор ответа: Nik133
2

Предположим что A не лжец, но он говорит что он лжец, а он говорит правду, то есть A не может быть не лжецом. Предположим что A лжец, но он говорит что он лжец, то есть говорит правду,поэтому A не лжец. Значит A не лжец и не рыцарь, а B может быть кем угодно.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: malyshevshyrik