Предмет: Физика,
автор: Аноним
Два груза массами 4 и 5 кг, связанные нитью, движутся по гладкому столу под действием горизонтальной силы 27Н, приложенной к одному из тел. Найдите ускорение грузов?
ответ 3
Ответы
Автор ответа:
0
F=m*a, a=F/m
m=4+5=9 кг
a=27/9=3 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: mamyraevabagila
Предмет: Химия,
автор: usenovamit
Предмет: Математика,
автор: hjf
Предмет: География,
автор: ekaterinak2000