Предмет: Химия,
автор: KuPuEIIIkA
Сколько понадобится кислорода чтобы сжечь тонну кокса, учитывая что в коксе 20% - примеси.
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2=CO2
m(Cчистого) = m(C) * w(чист) = 1000кг*0,8 = 800кг
n(C) = m(C)/M(C) = 800/12 = 66.66моль
n(C) = n(O2) = 66.66 моль
m(O2) = n(O2)*M(O2) = 66.66*32 = 2133.33кг = 2,13т
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mamyraevabagila
Предмет: Химия,
автор: usenovamit
Предмет: Алгебра,
автор: valeriaageeva899
Предмет: География,
автор: ekaterinak2000
Предмет: Математика,
автор: sasha26111989