Предмет: Физика,
автор: nadataran
найти сопротивление электрочайника мощностью 600 Вт включенного в сеть с напряжением 220 В
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность равна напряжению, умноженному на силу тока. W=UI;
I=W/U;
Сопротивление находим по закону Ома U=RI; R=U/I; R=U/(W/U); R=U^2/W;
R=220^2/600; R=80,(6) Ом.
I=W/U;
Сопротивление находим по закону Ома U=RI; R=U/I; R=U/(W/U); R=U^2/W;
R=220^2/600; R=80,(6) Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: violetta3830
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: vhrystosenko
Предмет: История,
автор: ZlayaPodushka
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним