Предмет: Математика, автор: nastia20043

колхоз выручил поровну за проданный картофель и морковь.картофеля он продал 32 ц,а моркови 16 ц.найди цену моркови,если известно ,что картофель продавали по 10 рублей за килограмм

Ответы

Автор ответа: dustInEyes
0
Найдем сколько денег выручили за картофель
32ц=3200кг
3200*10=32000 руб
Так как выручили денег поровну то 32000 руб выручили и за морковь, но моркови продали 16ц=1600кг
Поэтому цена моркови за килограмм равна 32000/1600=20 руб/кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: adygarovsmail349

Учит..ль, мне т...жело живётся, потому что меня обижают ЛЮДИ. И я п...Долгу
Ношу ...биду. Что мне делать?
Учитель дал ученику меш...чек с ГВОЗДЯ ми и сказал: «Каждый раз, когда будешь
обижаться, заб...вай ОДИН ГВОЗДЬ в стену». В первый день в стену было вбито 26 гвоз-
дей. Мальчик учился сдерж...вать свой Гнев, искаждым днём число забиваемых
гвоздей уменьшалось. МалЬЧИК ПОНЯЛ главн...е: себя МОЖНО Контролировать.
Приш..л день, когда он ни разу не потрял само...бладания. Тогда Учитель сказал:
- Қаждый раз, когда тебе удастся сдержаться, ВЫТ...Щи из стены ОДИН ГВОЗДЬ.
И вот в стене не осталось ни ОДНОГО ГВОЗДя. Учитель п...Двёл мальчика к стене:
Ты неплохо справился, но сколько в стене дыр? Она уже никогда не будет
прежней. Когда говоришь человеку что-то злое, у него остаётся такой же шрам, как
и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты изв...Нишься шрам останется.
- И что же мне делать с отверстиями в стене?
- А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь.​
Предмет: Литература, автор: katagoloisena432