Предмет: Математика,
автор: nastia20043
колхоз выручил поровну за проданный картофель и морковь.картофеля он продал 32 ц,а моркови 16 ц.найди цену моркови,если известно ,что картофель продавали по 10 рублей за килограмм
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем сколько денег выручили за картофель
32ц=3200кг
3200*10=32000 руб
Так как выручили денег поровну то 32000 руб выручили и за морковь, но моркови продали 16ц=1600кг
Поэтому цена моркови за килограмм равна 32000/1600=20 руб/кг
32ц=3200кг
3200*10=32000 руб
Так как выручили денег поровну то 32000 руб выручили и за морковь, но моркови продали 16ц=1600кг
Поэтому цена моркови за килограмм равна 32000/1600=20 руб/кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: adygarovsmail349
Предмет: Математика,
автор: SemenNik
Предмет: Литература,
автор: katagoloisena432
Предмет: Химия,
автор: TheWitcherGeralt
Предмет: Математика,
автор: viktor101211